Туристы были в пути 15 часов, пятую часть этого времени они шли пешком, а остальное время плыли на теплоходе. сколько времени они находились на теплоходе Условие

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:34
    0
    12 часов, т. к 3 часа они шли пешком
  2. 12 мая, 19:46
    0
    1) 15:5=3 (ч.) - туристы шли пешком

    2) 15-3=12 (ч.)

    Ответ: туристы находились на теплоходе 12 часов.