Из 50 м ткани можно сшить 12 пальто. Сколько таких же пальто можно сшить из 125 м ткани буду благадарен

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:35
    0
    Условие походу не правильное не 50 а 60

    ну а если 50, то

    50 / 12 = 4,16666667

    125 / 4,6666667 = 26.7857141
  2. 1 мая, 10:41
    0
    60:12=5 (п) - можно сшить из 50 м. 125:5=25 (п) - можно сшить из 125 м Ответ: 25 пальто.