Чернослив содержит 38 % (по массе) сахара. Сколько сахара содержится в 5 кг чернослива.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:22
    +1
    0.38*5=1.9 кг сахара содержится в 5 кг чернослива
  2. 17 января, 21:19
    +1
    Чернослив 5 кг - 100 %

    Сахар х кг - 38 %

    5: х = 100 : 38

    100 х = 38*5

    х = 190 : 100

    х = 1,9 (кг) сахара

    Ответ: 1,9 кг сахара содержится в 5 кг чернослива.