Обработали 8 кг клубники, что составило 45 всего урожая. Каков весь урожай.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:52
    0
    Составим пропорцию.

    x 100%

    8 кг 45%

    x=8*100/45=18 кг
  2. 6 июля, 00:16
    0
    100 % = ? кг весь урожай

    45 % = 8 кг

    1). 45=8

    х=100

    8 х=45*100

    8 х=4500

    х=4500:8

    х=562,5

    Ответ: 562,5 кг клубники весь урожай.