Длина 8 см, ширина? дм, периметр? дм, площадь 56 дм. как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:36
    0
    56:8=7 (дм) - ширина тогда, получается так: Р = (8+7) * 2=30 (дм)
  2. 21 июля, 12:45
    0
    S (площадь) - 56 кв. дм или 5600 кв. см.

    а (длина) - 8 см.

    b (ширина) - ? см

    P (площадь) - ?

    b = 5600:8 = 7000 (см)

    P = 2*8 + 2*7000 = 14 016 (см)

    Ответ: b = 7000 см.

    P = 14 016 см.

    (если нужно, переведу ответ в дм)