Какое количество воды при темпепатуре 10 С можно довести до кипения, а затем превратить в пар при полном сгорании 3 кг каменного угля, если кпд установки 80%

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:23
    0
    Это физика, но

    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=qmn

    m (c (t2-t1) + L) = qmn

    m воды = 0.8*3*27000000 / (90*4200+2300000) = 64800000/2678000=24.197 кг