Помогите решить задачу: девочка несла пирожки 14 шт, с мясом, с яблоками, с грибами. С мясом в двое больше чем с яблоками, а с яблоками в двое больше чем с грибами. Сколько пирожков с грибами

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:46
    0
    Здесь нужно составить уравнение. где х пирожки с грибами, 2 х пирожки с яблоками, а 4 х пирожки с мясом. 14 пирожков это количество всех пирожков.

    х+2 х+4 х=14

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    следовательно х=2 значит 2 пирожка с грибами.

    так как 2 х=2*2=4, значит 4 пирожка с яблоками.

    так как 4 х=4*2=8, значит 8 пирожков с мясом.

    Ответ: 2 пирожка с мясом.

    Ставте лайк и объявляйте моё решение лучшим.

    Я ведь для вас старался.