Найдите корень уравнения 8^7-х-64=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:47
    0
    8^7 - x - 64=0

    8⁷ - x - 64 = 0

    2097152 - x - 64 = 0

    2097088 - x=0

    -x=-2097088

    x = 2097088

    если условие задано некорректно

    8^ (7-x) - 64 = 0

    8⁷⁻ˣ - 64 = 0

    степени вычитаются при делении

    8⁷ : 8ˣ = 64

    8⁷ : 8ˣ = 8²

    8ˣ = 8⁷ : 8²

    8ˣ = 8⁷⁻²

    8ˣ=8⁵

    х=5
  2. 3 мая, 12:58
    0
    8^7-x=64

    8^7-x=8^2

    7-x=2

    x=5