В прямоугольнике одно сторона на 8 м больше другой. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 28 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:16
    0
    Х - первая сторона

    х+8 - вторая сторона

    Периметр:

    2 х + 2 (х + 8) = 28

    2 х+2 х+16 = 28

    4 х = 12

    х = 3 м - первая сторона

    3 + 8 = 11 м - вторая сторна

    Площадь прямоугольника = произведению прилежащих сторон:

    3 * 11 = 33 м квадратных