5 класс

Угадайте корень уравнения:

2 х3 х5=27000

2 (в степени х) х5 (в степени х) х7 (в степени х) = 4900

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:37
    0
    2*3*5=27000 Подбираем, что 27000: (2*3*5) = 27000:30=900. Угадали, что число 27000 при делении на 30 = 900 2) 2 х*5 х*7 х=4900. Подберем, что 2*5*7=70, то 4900:70=4900 Угадали, что если число 4900 разделить на 70 получится это же число, а именно 70