Аня переписала 24 строки, что составило 3/8 всего стихотворения. Сколько всего строк в стихотворении? Какую часть стихотворения осталось переписать? Сколько строк осталось переписать?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:31
    0
    1) 24:3*8=64 (стр.) - всего.

    2) 8/8-3/8=5/8 (ч.) - осталось переписать.

    3) 64-24=40 (стр.) - осталось переписать.

    Ответ: в стихотворении 64 строки, осталось переписать 5/8 частей, или 40 строк.