гульдана сначала выучила 1/2 всего стихотворения и еще 4 строки. Когда она выучила 1/2 оставшейся части стихотворения, ей осталось выучить еще 4 строки. сколько всего строк в стихотворении?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:23
    0
    1) 4*2=8 (стр.) - остаток стихотворения

    2) 8+4=12 (стр.) - половина стихотворения

    3) 12*2=24 (стр.)

    Ответ: всего в стихотворении 24 строки.