Гульдана сначала выучила 1/2 стихотворения и еще 4 строки. Когда она выучила 1/2 оставшегося стихотворения ей осталось выучить еще 4 строки. Сколько всего строк в стихотворении?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:55
    0
    Идём с конца задачи.

    После того, как выучила 1/2 оставшейся части - осталось выучить 4 строки.

    значит, 1/2 оставшейся части - 4 строки

    1) 4*2=8 (стр) - оставшаяся часть

    2) 8+4=12 (стр) - половина всего стихотворения

    3) 12*2=24 (стр) - всё стихотворение

    Ответ: 24 строки.