Угадайте корень уравнения:

2 в степени х умножить на 3 в степени х умножить на 5 в степени х=27000

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:13
    0
    2^x*3^x*5^x=30^x

    30^x=27000

    x=3
  2. 6 января, 11:50
    0
    x=3, подставляем

    8 x 27 x 125 = 27000