Решите показательное уравнение 49^x+1=7

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:24
    0
    49 = 7^2

    7^ (2 * (x + 1)) = 7^1

    7^ (2x + 2) = 7^1

    2x + 2 = 1

    2x = - 1

    x = - 0,5