1) Скорость велосипеда равна 14 километров в час, что составляет 2/7 скорости мотоциклиста. На сколько км в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

2) Площадь одной комнаты 35 м2, а пложадь второй комнаты составляет 5/7 площади первой комнаты. Найдите площадь двух комнат?

3) Решите уравнение:

18 х + 6 х=1032

4) Решите уравнение:

10 у-3 у+23=220-85

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:26
    0
    1) 14•7:2=49

    2) 25=5:7•35

    4) 7 у = - 112

    У = - 112:7

    У=16

    Номер 3 я не смогу тебе точный ответ дать
  2. 1 мая, 11:18
    0
    1) 14/2*7=49 км/ч 49-14=35

    2) 35/5*7=32

    3) 24 х=1032 х=1032/24 х=43

    4) 7 у=220-85-23 7 у=112 у=16