Помогите решить задачу

Ломаная состоит из трёх отрезков AC, CD и DE. Известно, что отрезок AC равен 4,8 см и он меньше отрезка CD на 1,4 см и больше отрезка DE на 0,9 см. Найдите длину ломаной.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:11
    0
    1) отрезок CD = 4,8 + 1,4 = 6,2 см

    2) отрезок DE = 4,8 - 0,9 = 3,9 см

    3) Длина ломанной = 4,8 + 6,2 + 3,9 = 14,9 см