Пусть от A до B пешеход проходит за 2 ч. Если он увеличит скорость на 2 км/ч, то уже за 1,8 ч он пройдет на 3 км больше, чем расстояние от A до B. Найдите расстояние от A до B.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:56
    0
    Пусть х - расстояние, а у - скорость, тогда х=2 у, (у+2) * 1,8=х+3, 1,8 у+3,6=х+3, 1,8 у+3,6=2 у+3, 3,6-3=2 у-1,8 у, 0,2 у=0,6, у=3 км/ч, х=6 км