Путь от a до b пешеход проходит за 2 часа. Если он увеличит скорость на 2 км/ч, то уже за, 1,8 часа он пройдёт на 3 км больше, чем расстояние от a до b. Найдите расстояние от a до b.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:45
    0
    Пусть п-длина пути, в - скорость пешехода.

    п/в=2, т. е. п=2 в

    (п+3) / (в+2) = 1,8 2 в+3=1,8 в+3,6

    0,2 в=0,6 в=3 км/ч

    п=6

    Ответ; длина пути 6 км