Путь от А до В пешеход проходит за 2 ч. Если он увеличит скорость на 2 км/ч, то уже за 1,8 ч он пройдет на 3 км больше расстояние от А до В. Найдите расстояние от А до В.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:24
    0
    1) Рассмотрим первую ситуацию: S=2*v; 2) Рассмотрим вторую ситуацию: S+3 = (v+2) * 1,8, след S=1,8v+0,6; 3) 2v=1,8v+0,6; v=3 4) S=3*2=6 Расти большой!)