Составьте из чисел 76, 57, 87 пару взаимно простых чисел

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:41
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    76 = 2 * 2 * 19

    57 = 3 * 19

    87 = 3 * 29

    Ответ: 76 и 87 - пара взаимно простых чисел.