Корень 2x+7-2=x помогите решить и расписать

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:11
    0
    √ (2x+7) - 2=x

    √ (2x+7) = x+2

    Сначала найдем область определения

    2 х+7≥0

    2x≥-7

    x≥-3,5

    x+2≥0

    x≥-2

    итого x≥-2

    терерь решаемых

    2 х+7 = (х+2) ²

    2x+7=x²+4x+4

    x²+2x-3=0

    D=2²+4*3=16

    √D=4

    x1 = (-2-4) / 2=-3 отбрасываем так как - 3<-2

    x2 = (-2+4) / 2=1

    Ответ х=1