За 2 дня туристы прошли А км. В первый день они прошли на 6 км меньше, чем во второй день. Составьте выражение для нахождения расстояния которые прошли туристы в первый день, и найдите его значение при А равном 1) 32. 2) 24.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:05
    0
    Пусть первый день они прошли х км тогда во второй х+6

    получаем уравнение

    х+х+6=А

    2 х+6=А

    2 х=А-6

    х = (А-6) / 2

    подставим 1) А=32

    х = (32-6) / 2=26/2=13 км первый день

    13+6=18 км второй день

    2) А=24

    х = (24-6) / 2=18/2=9 км это первый день

    9+6=15 км второй день