туристы прошли за 3 дня 48 км: в первый день они прошли - 1/2 всего расстояния, а во 2 день - 1/3 того расстояния, что они прошли в первый день. сколько километров они прошли в 3 день

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:54
    0
    48:2=24 км - в 1 день

    24:3=8 км - во 2 день

    48-24-8=16 км - в 3 день
  2. 6 октября, 11:54
    0
    1) 48*1/2=24 км - в первый день.

    2) 24*1/3=8 км - во второй день

    3) 48-24-8=16 км - в третий день