Периметр прямоугольника равен 216 см а 1 из его сторон в 5 раз меньше другой найти стороны и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:21
    0
    P = (a+b) * 2

    a=5b

    216 = (5b+b) * 2

    216=12b

    b=216/12=18 см

    a=5*18=90 см

    S=a*b=18*90=1620 кв. см