Начерти прямоугольник, длина которого 1 дм, а ширина на 7 см меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:07
    0
    1 дм=10 см

    1) 10-7=3 см-ширина

    р = (10+3) * 2=26 см

    s=10*3=30 см2
  2. 27 июня, 18:59
    0
    1 дм=10 см 10-7=3

    10 х3=30 (площадь) 10 х2+3 х2=26 (периметр)