задача1

в бочке 168 л воды, а в четырёх баках столько литров воды, сколько в девяти бочках. Есть 3 бака и 5 бочек. Сколько в них всего запасено литров воды?

задача2

из двух городов, расстояние между которыми 830 км, одновременно вышли навстречу друг другу 2 автомобиля. Когда между ними было 190 км, инт одновременно остановились. Средняя скорость первого автомобиля 70 км/ч, средняя скорость второго автоммобиля 90 км/ч. Сколько часов они ехали

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:58
    0
    168*9=1512 л - в 4 баках

    1512/4=378 л - в 1 баке

    3*378=1134 л - в 3 баках

    5*168=840 л - в 5 бочках

    1134+840=1974 л воды запасено воды в 3 баках и 5 бочках вместе.