Помогите решить задачу. Распустились 18 белых, жёлтых и красных тюльпанов. жёлтых в 2 раза больше белых, но в 3 раза меньше красных. Сколько тюльпанов каждого цвета?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:41
    0
    x-желт

    x+2x+6x=18

    9x=18

    x=2

    2*2=4-белые

    2*6=12-красн
  2. 26 октября, 23:48
    0
    X+2x+6x=18

    9x=18

    X=2

    Белых - 2

    Желтых-4

    Красных-12