В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором-в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем-на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в трех мешках вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:03
    0
    1) 54,4/1,7=32

    2) 32+2,6=34,6

    3) 54,4+32+34,6=121 (кг)