Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,62 км/ч, затем 2 ч со скоростью 95,03 км/ч и последние 5 ч со скоростью 90,8 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:55
    0
    Если найти среднюю скорость автомобиля, то вот:

    1) 85,62*3=256,86 (км) - за 3 часа

    2) 95,03*2=190,06 (км) - за 2 часа

    3) 90,8 * 5=454 (км) - за 5 часов

    4) 256,86+190,06+454=900,92 (км) всего

    5) 3+2+5=10 (ч) - общее время

    6) 900,92:10 = 90,092 (км/ч) - средняя скорость