Автомобиль на 5 часов проехал 330 км. Первые 3 часа он ехал со скоростью, на 10 км / час меньшую чем остаток пути. С какой скоростью ехал автомобиль первые три часа

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:29
    0
    (x-10) * 3+2x=330 3x-30+2x=330 5x=360 x=72 - скорость вторые 2 часа 72-10=62 км/ч