Найдите два числа, сумма которых равна 109,5, а разность - 84,75

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:19
    0
    первое число х, второе у.

    х+у=109,5

    х-у=84,75

    у=109,5-х

    х - (109,5-х) = 84,75

    х-109,5+х=84,75

    2 х=194,25

    х=97,125; у=109,5-97,125=12,375

    первое число 97,125, второе 12,375.