в корзине несколько грибов. после того как из неё вынули 10 грибов, а затем в неё положили 14 грибов, в ней стало 85 грибовюсколько грибов было в корзине первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:01
    0
    Пусть х грибов первоначально было в корзине. Зная, что сначала вынули 10 и положили 14, осталось 85, составляем уравнение:

    х-10+14=85

    х=85+10-14

    х=81

    Ответ 81 гриб изначально было в корзине
  2. 27 марта, 11:30
    0
    85-14+10=81

    81-10+14=85

    ответ: 81 грибов было