автомобиль двигался 3 ч со скоростью 82.5 км. ч и 2 ч со скоростью 92.25 км. ч. найдите среднюю скорость движения автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:26
    0
    За 3 часа он проехал 3*82,5=247,5 км

    и еще за 2 часа 2*92,25=184,5 км

    Всего он проехал 247,5+184,5=432 км за 2+3=5 часов

    Значит средняя скорость = 432/5=86,4 км/ч