1) Решите уравнение: 2 * (1,4 х+70 у) + 2 х*0,1 при х=1, у=0,1 2) Решите задачу: Расстояние между пунктами А и Б равно 169 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов. 3) решите: Ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого. Во сколько раз объем одного куба больше объема второго куба?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:15
    0
    1)

    2.8 х+140 у+0.2 х=3 х+140 у=3*1+140*0.1=3+14=17

    2)

    Объекты, начавшие движение навстречу друг другу одновременно, движутся до момента встречи одинаковое время. Время, через которое они встретятся, находят по формуле

    t = s / (v1 + v2)

    3) V = H 3

    v1 = (3H) ^3

    v2=H^3

    3^=9

    в 9 раз