На сколько процентов подорожало мясо, если стоило 233 руб, а после подорожания стало стоить 450 руб

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:35
    0
    233 - 100%

    450 - х%

    х=450*100/233=193,13%

    193,13%-100%=93,13%

    мясо подорожало на 93,13%
  2. 23 декабря, 18:30
    0
    450-233=217 руб - подорожание

    233 р - 100%

    217 р - х%

    233 х=217*100

    х=93,13%

    Ответ: подорожало на 93.13%