За 6 ч. пешеход прошёл 24 км сколько км проедет всадник за это же время если он двигается втрое быстрее чем пешеход

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:58
    0
    1) 24:6=4 км / ч - скорость пешехода

    2) 4•3=12 км / ч - скорость всадника

    3) 12•6=72 км - проедет всадник за это время

    Ответ: 72 км.
  2. 11 мая, 18:31
    0
    1 вариант: Найдем скорость пешехода 24/6=4 (км/ч). Тогда скорость всадника втрое больше - 4*3=12 км/ч. За 6 ч вседник проедет 12*6=72 км

    2 вариант: поскольку скорость всадника в три раза больше, значит, он проедет расстояние тоже в три раза большее 24*3=72 км

    Ответ: 72 км