За 6 ч. пешеход прошел 24 км. сколько проедет за это же время всадник, если двигается втрое больше. решить задачу разными спосабамм

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:50
    0
    1) 24:6=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) 4 х3=12 (км/ч) - скорость всадника

    3) 12 х4=48 (км)

    Ответ: 48 км расстояние всадника.