Скорость катера по течению 18.6 км/ч, а против течения 14.2 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения. С решением.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:26
    0
    1) 18,6 - 14,2 = 4,4 км/ч (удвоенная скорость течения)

    2) 4,4:2 = 2,2 км/ч (скорость течения)

    3) 18,6-2,2=16,4 км/ч (скорость катера)
  2. 6 июля, 18:25
    0
    1) Vсоб. = (Vпо теч. + Vпр. теч.) : 2

    (18,6+14,2) : 2=32,8:2=16,4 (км/ч) - собственная скорость катера

    2) Vтеч. = (Vпо теч. - Vпр. теч.) : 2

    (18,6-14,2) : 2=4,4:2=2,2 (км/ч) - скорость течения.