объясните как решить задачу! два поезда ехали из 2 городов навстречу. расстояние между городами 495 км и через 3 ч они встретились. какова скорость обоих если скорость первого на 5 км больше скорости другого?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:39
    0
    495:3=165 км в час общая скорость

    х - скорость первого, тогда х+5 - скорость второго

    х+х+5=165

    2 х=165-5

    2 х=160

    х=80 км в час - скорость первого

    80+5=85 км в час скорость второго
  2. 9 декабря, 09:02
    0
    495/3 = 165 км/ч сумма двух скоростей

    (165-5) / 2 = 80 км/ч - скорость второго

    80+5=85 км/ч - скорость первого