2 поезда одновременно вышли навстречу друг другу из 2 х городов. Расстояние между городами 495 км. Через 3 часа они встретились. Какова скорость каждого поезда, если известно, что скорость одного из них, на 5 км больше скорости другого?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:32
    0
    495/3=165 км/ч скорость сближения, тогда

    х+х+5=165,

    2 х=165-5,

    х=160/2,

    х=80 км/ч скорость однлгл поезда,

    80+5=85 км/ч скорость второго