Разделите число 120 в отношении 2:3

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:30
    0
    2 х+3 х=120

    5 х=120

    х=120:5

    х=24

    2*24=48

    3*24=72

    Ответ: 48 и 72
  2. 1 февраля, 16:47
    0
    120:5=24 1 часть

    (24*2) : (24*3) = 48:72