Решите уравнение прошу

5/6 а - 4/5 а+1=1/2 а - 2/5

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:50
    0
    5/6 а - 4/5 а + 1 = 1/2 а - 2/5

    Общий знаменатель 30 а = >

    5*5 - 4*6 + 30a = 15 - 15a

    25 - 24 + 30a = 15 - 15a

    45a = 14

    a = 14/45
  2. 20 августа, 11:30
    0
    приведем к общему знаменателю

    25/30 а-24/30 а-15/30 а=-2/5-1

    -14/30 а=-7/5

    а=3