а) х+1/9 = 1 б) 1-х=5/9 в) х+2/7=1 г) 1-х=4/7 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:03
    0
    а) х+1/9 = 1

    х=1-1/9

    х=9/9-1/9

    х=8/9

    б) 1-х=5/9

    х=1-5/9

    х=9/9-5/9

    х=4/9

    в) х+2/7=1

    х=1-2/7

    х=7/7-2/7

    х=5/7

    г) 1-х=4/7

    х=1-4/7

    х=7/7-4/7

    х=3/7