Cкорость течения 2,2 км/ч. Собственная скорость катера 15,3 км/я. Какой путь прошел катер, если по течению он шел 3 ч, а против течения 4 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:43
    0
    15,3-2,2=13,1 км/ч против течения

    13,1*4=52,4 км против течения

    15,3+2,2=17,5 км/ч по течению

    17,5*3=52,5

    52,4+52,5=104,9 км
  2. 22 ноября, 21:27
    0
    Скорость катера увеличивается, если он идет по течению, значит расстояние пройденое по течению будет равно

    (15,3 + 2,2) * 3 = 52,5 км

    Скорость катера уменьшается, если он идет против течения, значит расстояние пройденое против течения будет равно

    (15,3 - 2,2) * 4 = 52,4

    Общее расстояние равно

    52,5 + 52,4 = 104,9 км