бабушка испекла 60 пирожков. Дети съели 12 пирожков. Сколько процентов пирожков осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 06:09
    0
    80% пирожков осталось

    60 - 12=48 48 / 60=0,8 это 80%
  2. 13 марта, 07:45
    0
    60-100%

    12-х%

    60/12=100/х

    х=12*100/60=20%-составляеют 12 пирожков

    100%-20%=80%-пирожков осталось