за 4 дня автомобиль проехал 2000 км. В первый день - 6/25 всего пути, во второй - 2/5 остатка, в третий - 1/4 нового остатка, в четыертый остальную часть пут. Сколько км. проезжал автомобиль каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:16
    0
    2000*6/25=480 км 1 день

    (2000-480) * 2/5=608 км 2 день

    (2000-480-608) / 4=228 км 3 день

    2000-480-608-228=684 км за 4 день