За 4 дня автомобиль проехал 2000 км. В первый день-6/25 всего пути, во второй - 2/5 остатка, в третий - 1/4 нового остатка, в четвертый-остальную часть пути. Сколько километров проезжал автомобиль каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:02
    0
    1) В первый день автомобиль проехал: 2000 * 6/25 = 480 км.

    Осталось проехать: 2000 - 480 = 1520 км.

    2) Во второй день проехал: 1520 * 2/5 = 608 км.

    Осталось проехать: 1520 - 608 = 912 км.

    3) В третий день проехал: 912 * 1/4 = 228 км.

    4) В 4 день проехал: 912 - 228 = 684 км