для получения 7 кг сахара израсходовали 42 кг сахарной свеклы. Сколько нужно свеклы для получения 9 кг сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:05
    0
    1) 42/7=6 кг свеклы нжно для получения 1 кг сахара

    2) 6*9=54 кг свеклы нжно для получения 9 кг сахара
  2. 12 ноября, 18:29
    0
    42/7 = 6 - на 1 кг сахара

    6*9 = 54