3 линейки и 1 угольник стоят 112 руб, а 1 линейка и 3 угольника 224 Сколькостит 1 линейка; 1 угольник

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:27
    0
    1) 112+224=336 (р) стоят 4 линейки и 4 угольника. 2) 336:4=84 (р) стоит линейка и угольник 3) 112-84=28 (р) ! стоят две линейки 4) 28:2=14 (р) стоит линейка 5) 84-14=70 (р) стоит угольник. Ответ: 14 р стоит линейка, 70 р стоит угольник